Новости / Заявления для СМИ
Компания Prime Property Management создана сплоченной командой отраслевых экспертов с многолетним опытом совместной работы. Каждый из членов управленческой команды имеет более чем десятилетний опыт работы в сфере коммерческой недвижимости и является признанным экспертом в своей области. Мы всегда готовы предоставить экспертное мнение о ситуации на рынке, оценить перспективы проектов, проанализировать конъюнктуру рынка.

Банковская группа СКБ-банка переехала в ДЦ «СИТИДЕЛ»

Банковская группа СКБ-банка арендовала офис площадью 1 262 кв. м в ДЦ «СИТИДЕЛ».

Консультантом сделки по аренде помещения выступила компания «Университет Мегаполис».

СКБ-банк – признанный лидер создания инновационных финансовых сервисов и ровесник банковской системы современной России. СКБ-банк входит в один из крупнейших финансово-промышленных холдингов, состоящий из предприятий Группы Синара и ТМК, и является центром банковской группы, в состав которой входит несколько дочерних компаний.

«Для нас было важно найти современное рабочее пространство с удобным расположением, рассказывает Раевич Наталья, директор административного департамента СКБ-банка. – «СИТИДЕЛ» - один из самых крупных и знаковых офисных комплексов на Садовом кольце. В новом офисе разместится инвестиционный дивизион Банковской группы СКБ-банка. Мы уверены, что это станет новым местом силы для нашей компании на ближайшие годы».

Деловой центр «СИТИДЕЛ» - крупнейший 13-ти этажный офисный комплекс класса «А» на Садовом кольце общей площадью 63 500 кв. м., в непосредственной близости от Курского вокзала, станций метро «Курская», «Чкаловская» и «Красные Ворота». Высокий уровень «СИТИДЕЛ» подтверждается не только наличием сертификата мирового стандарта BREEAM In-Use с присвоением рейтинга Very Good, но и выбором его арендаторов – крупнейших международных и российских компаний, а также максимально развитой инфраструктуры с высоким качеством услуг.

«Несмотря на заметное снижение общей активности на рынке аренды офисной недвижимости в 2020-м году, обусловленной реакцией бизнеса на принятые ограничительные меры в связи с распространением COVID-19, офисные площади в качественных бизнес центрах класса А в центре Москвы, по-прежнему остаются в дефиците. Мы высоко ценим доверие Банковской группы СКБ-банка к нашему объекту ДЦ «СИТИДЕЛ» и рады, что СКБ-банк выбрал «СИТИДЕЛ» для размещения своего офиса», – рассказал Павел Тигер, директор по развитию арендных отношений компании Prime Property Management.

«Мы рады помогать развитию таких динамичных компаний, как Банковская группа СКБ-банк и находить офисные решения, идеально соответствующие их специфике. Я уверен, что в ДЦ «СИТИДЕЛ» СКБ-банк получит еще больший импульс в своем активном развитии», – рассказал Андрей Саликов, Генеральный директор компании «Университет Мегаполис».

 

Справки о компаниях

ПАО «СКБ-банк» – один из крупнейших региональных российских банков, признанный лидер создания инновационных финансовых сервисов и ровесник банковской системы современной России. В ноябре 2020 года СКБ-банк отметил свое тридцатилетие. С 2004 года СКБ-банк – участник государственной Системы страхования вкладов. Входит в Ассоциацию ФинТех. СКБ-банк сегодня является центром банковской группы, в состав которой входит несколько дочерних компаний: банк для предпринимателей Делобанк, калужский Газэнергобанк, IT-компания SKB-Lab. Акционер банковской группы – Группа Синара – это 45 предприятий и 35 тыс. человек, работающих практически на всей территории нашей страны: от Калининграда до Сахалина.

Университет Мегаполис – агентство коммерческой недвижимости, основанная в 2004 году. Основной специализацией компании стала офисная недвижимость. На сегодняшний момент компания имеет большой портфель реализованных проектов и за время работы заняло достойное место на рынке коммерческой недвижимости Москвы.