Новости / Заявления для СМИ
Компания Prime Property Management создана сплоченной командой отраслевых экспертов с многолетним опытом совместной работы. Каждый из членов управленческой команды имеет более чем десятилетний опыт работы в сфере коммерческой недвижимости и является признанным экспертом в своей области. Мы всегда готовы предоставить экспертное мнение о ситуации на рынке, оценить перспективы проектов, проанализировать конъюнктуру рынка.

Компания Wargaming открыла новый офис в БП «Фактория»

Компания Wargaming, специализирующаяся на разработке компьютерных игр открывает в Москве новый офис. Компания арендовала 2 415 кв.м в бизнес-парке «Фактория», переезд назначен ноябре 2021 года. Консультантом сделки стала компания JLL.

Wargaming является разработчиком таких игр, как: World of Tanks, World of Warships, World of Warplanes, World of Warships: Legends, Master of Orion, World of Tanks Blitz, World of Tanks Generals, World of Warships Blitz и т.д.

В новом офисе на Вятской улице разместится студия Wargaming RED, которая будет заниматься разработкой нового кроссплатформенного проекта, а также созданием и поддержкой других компьютерных игр, как в рамках уже существующих франшиз, так и новых продуктов компании. Всего в новой студии Wargaming будет работать 200-250 сотрудников. Договор аренды заключен на 5 лет.

Wargaming выбрала бизнес-парк «Фактория» из-за удобного расположения, развитой инфраструктуры и отличной транспортной доступности. Офисный квартал в стиле лофт находится в сформировавшемся деловом районе и пешей доступности от метро «Савеловская». Расположенная поблизости крупная транспортная развязка позволяет выехать на ТТК, Ленинградский проспект и Новослободскую улицу. Богатая инфраструктура «Фактории» делает размещение арендатора максимально комфортным.

Гаухар Алдиярова, операционный директор студии Wargaming RED: «Наше подразделение в Санкт-Петербурге сейчас занимается разработкой новой игры, которая требует привлечения в команду большого количества разработчиков в разных областях. Для разработки и поддержки проекта мы ищем таланты по всей стране и решили, что для кого-то из новых сотрудников релокация в Москву может быть привлекательнее, чем работа в Северной столице. Мы рассматривали офис с точки зрения удачного расположения, транспортной доступности и развитой инфраструктуры. Другим важным критерием для нас является оригинальность внутреннего пространства и возможность организовать как отдельные кабинеты, так и open space для сотрудников».

Михаил Шмонов, директор департамента арендных отношений компании Prime Property Management: «Мы рады приветствовать у себя на «Фактории» одного из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке онлайн-игр. Предложенное нами помещение для новой студии Wargaming отвечает всем важным требованиям компании для организации уникального рабочего пространства. Фактория предлагает рынку разнообразные помещения на любой вкус – лофты, стильные индустриальные пространства и классические офисы с высокими потолками, поэтому различные строения Бизнес парка собрали под своей крышей самых различных по характеру работы арендаторов. «Фактория» пользуется популярностью у высокотехнологичных компаний – таких как Wargaming, которые в своём штате имеют существенную численность IT- разработчиков и дизайнеров-художников, для которых у нас ещё есть уникальные помещения и, которым так важна развитая инфраструктура, чтобы не отвлекаться и не прерывать творческий созидательный процесс».

Марина Медведева, директор, отдел по работе с владельцами офисных помещений JLL: «Мы очень рады тому, что в БП «Фактория» появился новый арендатор, представляющий IT-сектор, что свидетельствует о сохраняющемся высоком интересе к качественным бизнес - паркам с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Wargaming рассматривал офисы с готовой отделкой, функциональной планировкой, профессиональным арендодателем и комфортной атмосферой для размещения сотрудников. Всем этим требованиям идеально подошел БП «Фактория».